Свердловский референтный центр Россельхознадзора поддерживает бизнес

21 марта 2022, 12:17

ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора» начал оказывать комплекс услуг, которые могут стать поддержкой для сельхозтоваропроизводителей в непростых экономических условиях.

Для повышения конкурентоспособности предприятия учреждение оказывает помощь в проведении внутреннего аудита предприятия с целью подтверждения соответствия требованиям нормативно-правовых актов для включения в реестр экспортеров, а также получения зоосанитарного статуса хозяйствующих субъектов (компартмента), лицензии на фармацевтическую деятельность и лицензии на карантинное фитосанитарное обеззараживание.

Кроме того, референтный центр оказывает услуги по разработке, проверке системы пищевой безопасности на принципах ХАССП (оценка технологии производства, движения потоков сырья, готовой продукции, персонала, отходов, транспорта) до начала строительства новых объектов/помещений или реконструкции и модернизации существующих объектов. С помощью специалистов учреждения возможно и сопровождение мероприятий оперативной регистрации деклараций на соответствие пищевой продукции.

Областная газета Свердловской области