В УрГАУ подвели итоги отборочного этапа чемпионата АССК России

4 апреля 2022, 15:38
Фото –  ССК «Уральские медведи»

Фото –  ССК «Уральские медведи»

Основной отборочный этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) прошел в Уральском аграрном университете с 11 по 31 марта.

В течение двух недель студенты с разных факультетов и курсов - активисты ССК «Уральские медведи» - соревновались в трех видах спорта: волейболе, настольном теннисе и бадминтоне. Всего в первом этапе Чемпионата АССК России приняли участие около 100 человек.

В число призеров вошли 30 спортсменов. Они представят Уральский аграрный университет на региональных и всероссийских соревнованиях с участием сильнейших спортсменов из вузов всей страны.

Призеры по бадминтону:

1 место - Никитин Максим/ Чернышова Варвара

2 место - Канев Прокопий/ Антонова Екатерина

3 место - Амелькин Максим/ Котельникова Анастасия

Призеры по настольному теннису:

1 место - Охунзода Эшон/ Мордвинова Елизавета

2 место - Багаутдинов Роман/ Артемова Валерия

3 место - Паньшин Александр/ Антонова Екатерина

Призеры по волейболу:

1 место – «Импульс»

2 место - «Львы»

3 место - «Олимпийцы».

«Основной отборочный этап Чемпионата АССК России проходил в нашем университете уже 6 год подряд. Студенты активно проявляют интерес к этим соревнованиям, и это не может не радовать. Я хочу поблагодарить всех ребят за участие, а победителей и призёров – за упорство. Поздравляю и желаю удачи в дальнейших соревнованиях», - рассказал Кирилл Демянчук, председатель ССК «Уральские медведи», студент 2 курса магистратуры факультета инженерных технологий УрГАУ.

Напомним, чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта на основе  самых популярных в студенческой среде и доступных видов спорта. Отличительной особенностью проекта является то, что к участию в соревнованиях допускаются только новички и любители спорта.

В прошлом году 20 студентов Уральского государственного аграрного университета по итогам отборочных этапов приняли участие во Всероссийских соревнованиях АССК в Казани. По итогам состязаний ребята завоевали 3 место в женском и мужском волейболе и 4 место в женском баскетболе. Николай Новиков признан лучшим подающим в составе мужской волейбольной команды. А Светлана Пропащева была признана лучшей блокирующей в составе женской волейбольной команды.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области