Коллективы УрГАУ стали призерами «Уральской студенческой весны»

15 апреля 2022, 12:36
Фото – Александр Поляков

Фото – Александр Поляков

Список победителей огласили 14 апреля на малой сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

XXIII региональный фестиваль «Уральская студенческая весна» прошел в Екатеринбурге с 15 марта по 14 апреля 2022 года по следующим направлениям: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, журналистика, видео и арт в формате онлайн и очных конкурсов.

Творческие работы оценивали авторитетные эксперты, в числе которых деятели культуры Среднего Урала, журналисты и лауреаты фестиваля прошлых лет.

По итогам регионального фестиваля студенческого творчества студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 5 наград:

диплом лауреата 1 степени - коллектив ложкарей «Весёлые парни»;

диплом лауреата 2 степени - вокальный коллектив «Мерцание»;

диплом лауреата 2 степени – Кристина Обухова с сольным исполнением классического танца;

диплом лауреата 3 степени – вокальный коллектив «Новая звезда»;

диплом 2 степени – студия народного танца «Забава».

Лауреаты «Уральской студенческой весны» представят регион на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в мае и июне этого года в Самаре и Челябинске.

Напомним, фестиваль является региональным этапом массовой программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», которая реализуется в России с 1993 года. Основной целью фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций студенчества, раскрытие его творческого потенциала.

Учредители фестиваля - Министерство культуры РФ, Министерство высшего образования и науки РФ, Министерство просвещения РФ, Российский Союз Молодежи, Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области