В Уральском аграрном университете наградили лучших волонтеров

15 апреля 2022, 13:48
Фото – Софья Радченко

Фото – Софья Радченко

Более 200 студентов получили грамоты и подарки на Дне волонтера-добровольца, который прошел в Уральском аграрном университете 14 апреля.

В мероприятии приняли участие ректор УрГАУ Ольга Лоретц, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике УрГАУ Ольга Неверова, начальник управления по социальной и воспитательной работе университета Анатолий Яковлев, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ Елизавета Скорынина, деканы и заместители деканов факультетов, руководители органов студенческого самоуправления и общественных объединений университета.

«Я хочу сказать большое спасибо ребятам, которые участвуют в волонтерской деятельности и своей работой вносят огромный вклад в общее доброе дело. Ваш труд является примером для остальных, потому что он идет от сердца. Желаю, чтобы ваши сердца всегда были наполнены любовью и добром», - сказала на открытии Дня добровольца Ольга Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

Стоит отметить, что студенты УрГАУ стали лучшей волонтерской командой 2021 года по мнению Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга. Ребята целый год помогали медикам в период массовой вакцинации жителей города от коронавирусной инфекции - раздавали маски, помогали с навигацией и занесением данных в электронную базу.

Помимо помощи населению во время пандемии коронавирусной инфекции студенты Уральского государственного аграрного вуза отличились и в других направлениях волонтерства: помогли с организацией и проведением всероссийской агропромышленной выставки «День поля-2021», собрали тысячу подарков для бездомных животных в рамках ежегодной благотворительной акции «Елка для усатых», сдали кровь на Днях донора, провели экологическую акцию по обмену одеждой, благоустроили ряд городских социально-важных объектов (Центральный городской парк, Храм на Крови, школы и детские сады) и многое другое.

Почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками были награждены 236 студентов вуза в 6 номинациях:

- добровольчество в рамках организации и проведении выставки «День поля-2021»,

- помощь животным в рамках благотворительной акции «Елка для усатых»,

- событийное волонтерство,

- пропаганда здорового образа жизни,

- социальное волонтерство,

- пропаганда профсоюзного движения среди молодежи Свердловской области.

«Чествовать тех, для кого студенческая жизнь не ограничивается только учебой,  стало доброй традицией в вузе. Волонтерское сообщество в Уральском аграрном университете очень многочисленное и разнообразное. Я хочу поблагодарить всех ребят за неравнодушную позицию и пожелать ярко и с пользой провести студенческое время, ведь оно быстро закончится», -  сказала Кристина Лукашова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ.

В рамках Дня добровольца со студентами в формате диалога на равных встретилась журналист и телеведущая «4 канала» Татьяна Столбова. Она рассказала правила успешного выступления на публике и поделилась личными примерами.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области