В УрГАУ прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов

19 мая 2022, 17:34
Фото - Вадим Шабратко

Фото - Вадим Шабратко

18 мая Уральский государственный аграрный университет распахнул свои двери для молодых людей из 12 стран мира.

В официальной части мероприятия выступили проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике УрГАУ Ольга Петровна Неверова и директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ Марина Сергеевна Андрюшечкина. Они поприветствовали участников Дня открытых дверей и рассказали о возможностях и преимуществах получения образования в Уральском аграрном вузе, правилах поступления в университет и студенческой жизни.

 «Уральский аграрный университет входит в пятерку лучших отраслевых вузов страны, поэтому можно с уверенностью сказать, что здесь вы получите не только качественное образование, но и востребованную профессию. 6 факультетов ведут подготовку кадров практически для всех отраслей агропромышленного комплекса по всем уровням образования - от среднего профессионального до аспирантуры. Кроме того, в Уральском аграрном университете созданы все условия для того, чтобы интересно и с пользой провести студенческие годы», - рассказала О.П. Неверова, проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике УрГАУ.

После официальной части для иностранных гостей были организованы экскурсии по всем факультетам. 30 молодых людей и девушек из Марокко, Ганы, Египта, Камеруна, Индии, Сенегала, Перу, Ирака, Кубы, Гаити, Сирии и Республики Бенин посетили учебные аудитории и лаборатории и лично познакомились с преподавателями и студентами вуза.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в числе студентов Уральского государственного аграрного университета более 600 иностранцев из 29 стран мира. Обучение они проходят в общих группах на русском языке. Поэтому те, кто не владеет русским, сначала проходят годовые языковые курсы при университете.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области