СКБ Контур стал лауреатом «Премии № 1»

27 мая 2022, 17:11

26 мая 2022 стали известны победители «Премии № 1» — ежегодного конкурса уральских промышленников и предпринимателей. Первое место в номинации  «”Номер один” в информационных технологиях»  занял СКБ Контур. 

Фото: СОСПП

«Премия № 1» ежегодно вручается самым успешным и эффективным уральским промышленникам и предпринимателям. Это выражение общественного признания командам или отдельным людям за реализацию проектов, которые позитивно повлияли на успешность бизнеса и качество жизни граждан.

Оргкомитет конкурса выбирает соискателей по целому ряду номинаций на основании открытых данных, сведений институтов развития, органов власти и общественных объединений. В 2022 году впервые была открыта номинация премии «Номер один» в сфере информационных технологий. В шорт-лист IT-номинации по результатам голосования членов экспертных комиссий вошли три участника:

СКБ КОНТУР

ООО «САПФИР-Интеграция»

ГК Хост

26 мая оргкомитет конкурса определил лауреатов в каждой номинации и провел церемонию награждения. В сфере IT первое место занял СКБ Контур. Награду вручили за разработку 70+ продуктов, которые используют более двух миллионов предприятий по всей стране, а также за значимый вклад в развитие образовательных программ для студентов IT-специальностей и  высочайший авторитет в IT-среде, подтвержденный топовыми местами в ключевых российских бизнес-рейтингах.

Фото: СОСПП

Дмитрий Мраморов, председатель совета директоров группы компаний СКБ Контур:

  • Мы верим, что за информационными технологиями будущее, и много инвестируем в образование. Например, совместно с Уральским федеральным университетом развиваем ФИИТ — это бакалавриат «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Готовим разработчиков мирового уровня, в 2021 году запустили благотворительный фонд СКБ Контур, один из ключевых фокусов которого — поддержка талантливых школьников. В прошлом году впервые учредили премии для олимпиадников по информатике и математике, в текущем году планируем поощрить и педагогов, которые помогают талантам развиваться. 

С 2016 года «Премию № 1» проводят Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) и Уральская торгово-промышленная палата (УТПП) при поддержке правительства Свердловской области. Соорганизатор премии — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП). 

Лауреатами прошлых лет становились Уральский федеральный университет, Уралвагонзавод, аэропорт «Кольцово», АО «Уралэлектромедь», общество «Малышева, 73» и другие эффективные компании Свердловской области.

Областная газета Свердловской области