2 медали завоевала студентка УрГАУ на соревнованиях по легкой атлетике

14 июня 2022, 12:34
Фото – кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ

Ксения Быкова стала призером Чемпионата Уральского Федерального округа и Универсиады вузов Свердловской области.

Студентка факультета среднего профессионального образования УрГАУ Ксения Быкова заняла второе место в дисциплине «Прыжок в длину» с результатом 5,48 метра в рамках Универсиады-2022 среди вузов Свердловской области по легкой атлетике.  Мероприятие прошло 8 июня на стадионе «Урал» в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из 11 вузов региона. По итогам сборная Уральского государственного аграрного университета заняла в общекомандном зачете 8 место.

3-5  июня в Чемпионате и Первенстве УрФО по легкой атлетике среди юниорок до 20 лет Ксения Быкова заняла третье место в дисциплине «бег 100 метров» с результатом 12,66 секунды. Соревнования прошли на стадионе имени Е. Елесиной в г. Челябинск.

Стоит отметить, что в мае 2022 года Ксения Быкова стала серебряным призером Первенства Екатеринбурга по легкой атлетике в дисциплине «Прыжок в длину». А в прошлом году студентка УрГАУ стала серебряным призером всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР и РФ А.И. Нивина» (г. Киров, 27-28 февраля 2021г.) Спортсменка пробежала дистанцию 60 метров за 7,90 секунды.

Поздравляем Ксению и желаем дальнейших спортивных побед!