Благотворительный фонд СКБ Контур запускает грантовый конкурс для учителей информатики

16 августа 2022, 13:21
Фото: СКБ Контур

Фото: СКБ Контур

"Ты — ИТ-Профессионал"  - грантовый конкурс для школьных учителей информатики из Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Участникам отборочного тура нужно будет решить задачи с помощью одного из языков программирования: Python, C++, Pascal, Java, C, C#. Участников конкурса ждут задания из части С ЕГЭ по информатике, а также задачи олимпиадного характера.

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный тур пройдет 11 сентября в дистанционном формате. Учителя, успешно прошедшие отбор, будут приглашены в основной тур, который состоится очно 18 сентября в Екатеринбурге. Длительность каждого тура — 5 часов.

По результатам основного тура участникам будет присвоен один из уровней от A до D. Участники, получившие профессиональный уровень А, В и С, получат  финансовый грант — от 100 до 300 рублей за каждый академический час информатики в школе, но не более 18 часов в неделю. Премия станет приятным бонусом к зарплате и будет выплачиваться благотворительным фондом СКБ Контур по утвержденному графику до конца учебного года.

Все участники конкурса получат рекомендации по повышению уровня личной профессиональной подготовки и подготовке школьников к олимпиадам по информатике.

Зарегистрироваться на участие в отборочном туре можно по ссылке: https://vk.cc/cfHyUg

Благотворительный фонд СКБ Контур стремится улучшать качество жизни и образования на Урале. Помогает детям, раскрывающим свой талант к математике и информатике, и поддерживает участников олимпиад. Важным направлением работы фонда является среда непрерывного развития компетенций школьных учителей информатики и математики. Фонд организует и поддерживает мероприятия для профессионального сообщества учителей: мастер-классы, конференции, конгрессы и много другое.

Областная газета Свердловской области