Студентка УрГАУ защитила проект на молодежном форуме «Машук 2022»

30 августа 2022, 13:25
Фото: Оргкомитет форума "Машук"

Фото: Оргкомитет форума "Машук"

Форум «Машук» прошел в три смены в Пятигорске и собрал 2000 молодых людей со всех регионов России, а также из Абхазии, ЛДНР и Запорожья.

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Елизавета Петрова стала участником второй смены «Наши смыслы», которая прошла 20-27 августа и была посвящена развитию новых инструментов обучения и воспитания, реализации образовательных проектов для молодёжи и созданию профессиональных сообществ преподавателей. В её рамках были организованы пять направлений: «Обучай иначе», «Обучай равных», «Обучай вместе», «Обучай в поиске», «Путь студента».

В рамках трека «Обучай равных» Елизавета успешно показала себя и по итогам посещения лекций и активной работы на образовательных встречах набрала максимальное количество баллов и выиграла индивидуальную карьерную консультацию.

За пределами учебной программы ключевой частью жизни форума стал Всероссийский конкурс молодёжных проектов. В течение второй смены к защите было представлено 144 проекта.

Студентка УрГАУ Елизавета Петрова успешно защитила собственный проект «Стандарт просветительских мероприятий». Работа представляет собой методические рекомендации для проведения идеального мероприятия для молодежи в возрасте 18 - 35 лет.

«У нас имеется определённая схема, которая должна повысить конверсию лояльных людей после проведения мероприятия. Это значит, что в обществе информация будет усваиваться лучше, повысится количество слушателей. Всё благодаря тому, что схема находит подход к разным группам лиц (тем, кому всё понравилось; тем, кто что-то не понял; тем, кому не понравилось). Продукт рабочий, простой и высокоэффективный», - пояснила Елизавета Петрова.

Фото: Оргкомитет форума "Машук"

В сентябре Е. Петрова планирует доработать проект и написать грант для последующей реализации своей идеи.

Организаторами Молодёжного форума «Машук 2022» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края.

Как и в прошлые годы, форум привлек внимание именитых гостей из числа политической, предпринимательской, общественной и творческой элиты. В этом году «Машук» посетили начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, депутаты Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и Ольга Тимофеева, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, российский гимнаст, чемпион Олимпийских игр в Токио Никита Нагорный и другие.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области