Студенты уральских вузов сразятся в военно-спортивной игре на базе ОМОН

15 сентября 2022, 18:30

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Есть в жизни место подвигу» 22 сентября 2022 года на базе ОМОН в Екатеринбурге по ул. Крауля, 180.

Его участниками станут более 70 молодых людей из разных вузов города. Уже сегодня заявки на участие в игре поступили от Уральского аграрного университета, Технического университета УГМК, Уральского юридического института МВД России, Екатеринбургского института физической культуры, Уральского архитектурно-художественного университета, Гуманитарного университета, медицинского вуза, университета путей сообщения, Уральского технического института связи и информатики, экономического университета.

Все участники сразятся в исторической викторине, перетягивании каната, отжиманию, а также эстафете по метанию гранаты, сборке и разборке автомата Калашникова и многое другое.

Цель проведения военно-спортивной игры - ознакомление студенческой молодежи с особенностями прохождения службы и деятельностью Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, пропаганда здорового образа жизни и физической культуры и спорта.

Организатором мероприятия выступает Уральский государственный аграрный университет совместно с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Свердловской области при поддержке Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга. Мероприятие практически реализует задачи государственной молодежной политики (Федеральный закон от 30.12.2020 №489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации) и Муниципальной программы «Реализация молодежной политики и патриотическое воспитание граждан в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 – 2025 годы (от 26.10.2020 №2168).

Важно отметить, что проект «Есть в жизни место подвигу», в рамках которого пройдет военно-спортивная игра, стал победителем конкурса «Банк молодежных инициатив» в 2022 году.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области