Студент-агроном УрГАУ победил в конкурсе «ЭкоНивы»

6 октября 2022, 15:21
Фото – Александр Лакисов

Фото – Александр Лакисов

Александр Лакисов стал лучшим студентом по итогам осенней «Академии «ЭкоНивы», посвященной современным технологиям в растениеводстве.

Образовательный проект «Осенняя Академия Агрономии – 2022» прошел с 26 сентября по 1 октября в Новосибирской области на базе одного из производственных предприятий компании «ЭкоНива».

Для 24 студентов из разных уголков России эксперты холдинга провели интенсивный недельный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в сельском хозяйстве. Все будущие аграрные специалисты получили практические навыки ведения хозяйства, возделывания зерновых и многолетних культур, кормозаготовки и многое другое.

Фото: Александр Лакисов

Среди участников академии были студенты бакалавриата и магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета: Александр и Владимир Лакисовы, Умеджон Боев и Анна Лашкевич.

Ребята показали себя высококлассными специалистами, продемонстрировали не только хорошие знания, но и эрудицию, грамотность и смекалку. По итогам заключительной викторины на лучшие знания по агрономии студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Александр Лакисов занял 1 место и выиграл ценный приз от холдинга «ЭкоНива».

Фото: Александр Лакисов

«По окончании пяти дней Академии организаторы провели конкурс среди всех участников. Он представлял собой 16 вопросов от главных агрономов «ЭкоНивы». На каждый нужно было ответить развернуто. Темы: возделывание зерновых культур,  выращивание многолетних трав, кормозаготовка, ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники, а также общие агрономические вопросы. Я впервые принимал участие в подобном конкурсе, по ощущениям было очень захватывающе - много участников, много достойных ответов, но я рад, что мои знания, логика, рассуждения были оценены экспертами как лучшие, и я выиграл Power Bank», - рассказал Александр Лакисов, студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Для справки. «ЭкоНива» - один из ведущих аграрных холдингов России. «Академия «ЭкоНивы» - образовательный проект для студентов зооветеринарных, агрономических и инженерных факультетов аграрных вузов России на базе производственных хозяйств компании. Проект существует с 2015 года и за это время в нем приняло участие более 250 студентов.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области