Людмила Бабушкина и Вячеслав Вегнер посетили учебный центр в Елани, а также провели встречу с мамами и женами мобилизованных в Богдановиче

30 ноября 2022, 10:38
В ходе посещения учебного центра Людмила Бабушкина и Вячеслав Вегнер осмотрели полигон, где идут занятия

В ходе посещения учебного центра Людмила Бабушкина и Вячеслав Вегнер осмотрели полигон, где идут занятия

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель комиссии по межпарламентской деятельности Вячеслав Вегнер посетили 473-ий Окружной учебный центр Центрального военного округа, а также провели в Богдановиче встречу с мамами и женами мобилизованных.

В Елани на базе 473-го Окружного учебного центра ЦВО, который специализируется на профессиональной подготовке младших командиров и специалистов для сухопутных войск, в настоящее время развернут учебный полигон для мобилизованных. Депутаты Законодательного Собрания оказывают ему поддержку.

«В октябре, во время нашей прошлой поездки в Елань речь шла о необходимости решить проблему с оргтехникой. Эту просьбу мы исполнили сегодня: привезли в Елань компьютеры, принтеры, картриджи к ним и бумагу,– отметила председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.– В ходе посещения учебного центра осмотрела полигон, где идут занятия, пообщалась с военнослужащими. Видно, что у ребят хорошее, боевое настроение. Продолжим поддерживать постоянный контакт с руководством учебного центра. Взяли в работу еще ряд вопросов. Решим их в ближайшее время».

В Богдановиче Людмила Бабушкина и Вячеслав Вегнер приняли участие во встрече с мамами и женами мобилизованных, посвященной Дню матери.

«Обсудили много вопросов, но есть обращения, по которым требуется время для ответа, – прокомментировала по итогам состоявшегося разговора председатель регионального парламента.– На встрече также были и детишки. Мы с главой устроили для них небольшой праздник. Вручила подарки».

Кроме того, в рамках этой рабочей поездки Людмила Бабушкина посетила или передала подарки Наталье Юрьевне из Богдановича и Тамаре Петровне из села Бараба – женщинам, воспитавшим истинных героев Отечества.

Областная газета Свердловской области