СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

6 декабря 2022, 17:23
Фото - Аппарат Свердловского РО СМР

Фото - Аппарат Свердловского РО СМР

4 декабря в зону проведения СВО отправился военный «КАМАЗ», груженный коробками с самыми необходимыми на передовой вещами. Более пяти тонн гуманитарного груза - таков на сегодняшний день вклад работников ПАО «МЗИК» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей» и СоюзМаш России) в общее дело Победы.

Палатки и спальники, комплекты термобелья, теплая одежда и обувь, медикаменты и перевязочные материалы, средства личной гигиены, продукты и многое-многое другое - все это было собрано заводчанами всего за полмесяца. 3 декабря активисты «молодежки» целый день составляли описи, сортировали и упаковывали гумпомощь. А на следующий день ребята вместе с военными загрузили в машину 167 коробок, прочно обмотанных стрейч-пленкой и скотчем. Теперь грузу не страшен ни дождь, ни снег: надежная упаковка защитит вещи от любых погодных невзгод.

- Увидев «объем» собранной калининцами гуманитарной помощи, военнослужащие были ошеломлены. Они не ожидали, что так много людей подключится к благотворительной акции и поддержит ребят на передовой, - рассказывает председатель Совета молодежи ПАО «МЗИК», член Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Александр Яргин. - «Низкий вам поклон за внимание, поддержку и любовь», «Спасибо за ваши добрые сердца», - это лишь небольшая часть слов благодарности, высказанных военными в адрес неравнодушных калининцев. Я уверен, что не столько собранная нами гуманитарная помощь, сколько искренняя поддержка важна сейчас для этих ребят, ведь всего через несколько дней они окажутся на передовой...- Чем больше будет неравнодушных людей в тылу, тем легче будет выполнять боевые задачи военным. Вместе мы сила! - уверена председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Никитина. - Сейчас всем нам как никогда важно держаться вместе: семьями, заводами, городами и регионами идти плечом к плечу с нашими солдатами. Парни за нас там, а мы за них тут. Только так куется Победа.

Областная газета Свердловской области