Студенты УрГАУ отметили День российского студенчества

26 января 2023, 14:57
Фото – Вадим Шабратко

Фото – Вадим Шабратко

25 января на катке в развлекательном центре «Луна» для ребят прошла торжественная и развлекательная программа.

С приветственным словом выступила Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета. Она поздравила всех с Днем студенчества, а Татьян — с Днем ангела. И вручила студентке факультета среднего профессионального образования Татьяне Бондаренко, единственной Татьяне на мероприятии, подарок на именины.

«Этот уникальный праздник уходит корнями в далекое прошлое, когда 25 января 1755 года, в День Святой Татьяны императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета. С тех пор мы празднуем этот день. Дорогие студенты! Я поздравляю вас с вашим днем! Студенчество — самая яркая пора в жизни любого человека, ведь это время новых знакомств, смелых идей, знаний, начала профессионального пути, романтики и надежд. Желаю вам получать удовольствие от своей студенческой жизни в УрГАУ, и пусть у вас все получится!» - сказала О.Г. Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

С Днем российского студенчества всех собравшихся также поздравили: проректор по образовательной деятельности и цифровизации УрГАУ Н.В. Ломовцева и проректор по воспитательной работе и молодежной политике вуза С.А. Курочкин.

После международного гимна студентов «Гаудеамус» началась развлекательная программа. В составе двух команд студенты приняли участие в трех командных конкурсах: забивали шайбу в ворота, преодолевали препятствия на скорость и мчались с обручем в эстафете. В завершении праздника все участники получили сладкие призы и памятные подарки.

«Я впервые надел коньки. Было очень здорово научиться кататься на льду! Атмосфера праздника была очень дружелюбная и веселая. Спасибо за приглашение», — поделился своим впечатлением Жан Жиль Вилкенс, студент 1 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ (Камерун).

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области