Студентка УрГАУ выиграла золото чемпионата Свердловской области по легкой атлетике

1 февраля 2023, 12:25
Фото – юность.екатеринбург.рф

Студентка факультета среднего профессионального образования УрГАУ Ксения Быкова завоевала 1 место.

Чемпионат Свердловской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин в помещении прошел 24 — 25 января в спорткомплексе «Луч» (г. Екатеринбург).

Турнир собрал сильнейших спортсменов региона из городов: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Серов, Лесной, Тавда, Асбест, Талица, Верхняя Пышма, Красноуральск, Ирбит. Всего более 400 спортсменов.

По итогам соревнований студентка 3 курса аграрного колледжа Уральского государственного аграрного университета Ксения Быкова заняла 1 место в дисциплине — бег на 60 метров с результатом 7,73 секунды.

Стоит отметить, что такой результат — личный рекорд Ксении Быковой. На Первенстве Екатеринбурга и Свердловской области по легкой атлетике в декабре 2022 года девушка заняла 1 место, преодолев дистанцию 60 метров за 7,77 секунды.

Поздравляем Ксению с победой и желаем дальнейших спортивных достижений.