Межрегиональная отраслевая Премия: награждение «Территории» в трех номинациях

27 марта 2023, 16:48
Фото: пресс-служба УК «Территория»

Фото: пресс-служба УК «Территория»

В четверг, 23 марта были подведены итоги Межрегиональной отраслевой Премии профессионалов по управлению многоквартирными домами «Управляющий многоквартирным домом 2022 года» и выбраны лучшие в сфере ЖКХ. Призовыми местами отмечены три проекта Территории:

II место в номинации «Инновационные решения по взаиморасчетам с поставщиками ресурсов, собственниками МКД и подрядчиками» за проект «Программа лояльности в рамках клиентского сервиса: расширение перечня услуг УК». Территория в ряде домов тестирует систему передачи показаний приборов учета нежилых помещений напрямую поставщикам. Что позволяет собственникам нежилых помещений, не имеющих возможности своевременной передачи данных, сэкономить собственное время и избежать некорректных начислений. 

III место в номинации «Инновационные решения по благоустройству и озеленению придомовой территории МКД» за проект «Конкурс «За реальный вклад» среди жителей домов управляющей компании «Территория»: формирование культуры добрососедства». Ежегодный конкурс среди жителей отмечен как проект, помогающий создавать дружные отношения среди соседей, повышать уровень комфорта проживания и формировать культуру бережного и ответственного отношения к собственному дому. 

III место в номинации «Реализация организационно-технических решений по повышению энергоэффективности МКД» за проект «Как управляющая компания помогла сэкономить деньги жителей». Призовым место отмечен капремонт в доме по адресу: г. Верхняя Салда, Энгельса, 64/2, который позволил повысить энергоэффективность дома путем: замены инженерных систем дома, установки общедомового счетчика тепла и системы автоматического регулирования, ремонта кровли с помощью уникальной технологии, ремонта входных групп и оконных конструкций в МОП.

Фото: пресс-служба УК «Территория»

Цель Межрегиональной премии - отбор лучших практик по эффективности процессов и инновационности решений, реализуемых в процессе управления МКД. В этом году за звание лучших боролись управляющие и ресурсоснабжающие организации, региональные операторы по ТКО, председатели Товариществ собственников жилья.

Как отметил директор УЖК «Территория-Восток» Александр Дюмаев, получивший заветные грамоты, подобные мероприятия – отличная возможность познакомиться с коллегами, кто также стремится к цифровизации и развитию сферы и созданию качественного сервиса. А самыми активными регионами в получении призовых мест стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Фото: СПК ЖКХ

Мы благодарны за столь высокую оценку своей работы и реализуемых проектов. Отдельно хотим сказать спасибо тем жителям, кто активно принимает участие в жизни домов, сообщает о проблемах и помогает в их решении. Вы вдохновляете нас становится лучше и вместе создавать комфортную жизнь в ваших домах.

Областная газета Свердловской области