Председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выступил с отчетом о деятельности в 2022 году

28 марта 2023, 14:24
Проходит заседание Законодательного Собрания Свердловской области

Проходит заседание Законодательного Собрания Свердловской области

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников выступил перед депутатами Законодательного Собрания Свердловской области с отчетом о деятельности в 2022 году и планах законотворческой деятельности.

Как сообщила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, в проходящем сегодня девятнадцатом заседании Законодательного Собрания принимают участие очно или в режиме видео-конференц-связи председатели региональных парламентов Уральского федерального округа.

Выступая с докладом, Павел Крашенинников подробно остановился на изменениях, внесенных в федеральное законодательство в связи со специальной военной операцией. Кроме того, Председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, рассказал о большой работе по совершенствованию законов в сфере обращения с недвижимостью и по развитию системы публичной власти в субъектах Российской Федерации.

«Системное взаимодействие, выстроенное Павлом Владимировичем Крашенинниковым с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области и представительных органов местного самоуправления, с одной стороны, позволяет нам обозначить те проблемы, которые невозможно решать без принятия федеральных законов, с другой стороны, дает возможность получать ответы на многие вопросы, видеть перспективу развития законодательства в стране»,– отметила в ходе брифинга председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

В ходе заседания регионального парламента Павел Крашенинников сообщил значимую для Екатеринбурга информацию о том, что проект федерального закона о создании Академического районного суда уже внесен в Государственную Думу.

«Это первый случай создания в России  нового районного суда (за годы, прошедшие со времен Советского Союза). До сих пор все вопросы с районными судами в стране решались за счет перенарезки размеров обслуживаемой территории, изменения статуса суда, пересмотра количества работающих судей. История, конечно, удивительная. Это чрезвычайно важно для Екатеринбурга»,– пояснил Павел Крашенинников.

«Мы уже не одну попытку сделали для того, чтобы инициировать создание Академического районного суда. Они не увенчались успехом. Павел Владимирович включился в этот процесс и в самое кратчайшее время добился внесения законопроекта, что говорит об авторитете Павла Владимировича Крашенинникова в масштабах нашей страны. Мы уже подготовили от Законодательного Собрания Свердловской области необходимые документы о поддержке этого проекта федерального закона и направим их в Государственную Думу», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Областная газета Свердловской области