Законодательное Собрание Свердловской области посетила делегация Республики Армения

12 мая 2023, 08:59
Для делегации Республики Армения была организована экскурсия по зданию регионального парламента

Для делегации Республики Армения была организована экскурсия по зданию регионального парламента

В региональном парламенте состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной с делегацией Республики Армения во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Вагаршаком Арутюняном.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев, председатель комиссии Законодательного Собрания по межпарламентской деятельности Вячеслав Вегнер.

«Это наша первая встреча. Надеюсь, что она даст старт длительному сотрудничеству. Мы готовы пригласить к себе делегацию парламентариев из Республики Армения. Нам есть, что обсудить, обменяться накопленным опытом в сфере законотворчества, социально-экономического развития,– отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.– Напомню, в июле на Среднем Урале будет проходить международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2023». Безусловно, участие в этом масштабном мероприятии будет интересным для зарубежных партнеров».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества с регионами Российской Федерации и выразил готовность к организации взаимодействия в рамках межпарламентских контактов.

Для делегации Республики Армения была организована экскурсия по зданию регионального парламента. Гости осмотрели музей Законодательного Собрания Свердловской области и экспозицию «Официальные символы муниципальных образований Свердловской области».

Напомним, с 11 по 16 мая на Среднем Урале проходят мероприятия в рамках Дней Армении.

Областная газета Свердловской области