Студенты УрГАУ — соорганизаторы и волонтеры «Ночи музеев-2023»

23 мая 2023, 12:20
Фото – факультет ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ

Фото – факультет ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ

Студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ приняли участие в проведении «Ночи музеев» в Екатеринбургском зоопарке.

Конкурсы и интеллектуальные игры для детей и их родителей студенты провели под руководством старшего преподавателя кафедры инфекционной и незаразной патологии Уральского государственного аграрного университета М.Н. Дрозд и сотрудников зоопарка.

«Мне очень нравится атмосфера зоопарка, поэтому я сразу согласилась стать волонтером на «Ночи музеев». В мои обязанности входило проводить конкурсы для посетителей зоопарка. Атмосфера была дружелюбная, сотрудники помогали мне и другим волонтерам с подготовкой и проведением игр, а также отвечали на все наши вопросы. В следующем году я бы хотела повторить свой опыт волонтерства на «Ночи музеев» в зоопарке», — поделилась Валерия Клименко, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

В течение всего дня 20 мая посетителей Екатеринбургского зоопарка ждали увлекательные мастер-классы, показательные кормления и общение с прирученными животными. Дети учились храбрости у змей и пауков, ловкости у лемуров и кинкажу, громкости у льва и шимпанзе.

Студенты УрГАУ и сами смогли понаблюдать за жизнью экзотических животных, поконтактировать с ними, получить эмоциональный заряд и бесценные практические навыки для освоения выбранной профессии ветеринарного врача.

 «Это был мой первый опыт в волонтерстве, и он останется в моей памяти как самый запоминающийся и по-своему уникальный. За этот день я успела поучаствовать в качестве помощника проведения различных зооконкурсов для детей, а также лично познакомиться с жителями зоопарка. Мне удалось побывать в каждом павильоне, узнать секреты по уходу за некоторыми животных и помочь работникам», — рассказала Полина Зонова, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Напомним, «Ночь музеев в Екатеринбурге» прошла 20 мая 2023 года и была приурочена к Международному дню музеев. В этом году в мероприятии приняли участие рекордное количество площадок — 140 выставочных пространств. Днем площадки открыли свои двери для маленьких екатеринбуржцев, а вечером стартовала основная программа. Для уральской столицы это уже 17-тая «Ночь музеев».

Областная газета Свердловской области