6 наград привезли студенты УрГАУ с всероссийского фестиваля творчества

24 мая 2023, 12:28
Фото – Саратовский ГАУ

Фото – Саратовский ГАУ

X открытый фестиваль студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России прошел с 19 по 22 мая 2023 года в Саратове.

В этом году участниками конкурса стали почти тысяча человек из 40 регионов страны. В течение трех дней они соревновались в творческих номинациях: оригинальный жанр, музыкальное, театральное и танцевальное. Выступления коллективов и исполнителей оценивало профессиональное жюри, в составе которого ведущие деятели искусства и культуры.

По результатам X фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 6 наград:

— Диплом лауреата 1 степени в музыкальном направлении и Диплом лауреата 2 степени в оригинальном жанре завоевал коллектив ложкарей «Веселые парни»;

— Диплом лауреата 3 степени в танцевальном направлении завоевали Николай Усенко и Полина Мещерякова;

— Диплом лауреата 3 степени в танцевальном направлении завоевал коллектив народного и современного танца «Забава»;

— Диплом лауреата 3 степени в танцевальном направлении завоевали Светлана Сокол-Кутыловская, Мария Ковалик, Александра Клименко;

— Специальным призом за эстрадный танец (соло) отмечена Кристина Обухова.

«Студенческая весна — это очень много весёлых и талантливых людей с разных уголков России. Все они завораживают своей энергией и позитивным настроем. Своими эмоциями поделились и мы. Исполнили номера «Смуглянка», «Сельская дискотека» и полностью оправдали название своего коллектива «Весёлые парни». Это был бешеный драйв», — рассказал Данил Назаров, участник фестиваля, студент 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ.

Напомним, фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России проводится с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала. Главные организаторы фестиваля - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциация «Агрообразование». Впервые конкурс прошел в 2013 году в Саратове. География фестиваля ежегодно расширялась – студвесну встречали Пермь, Москва, Новосибирск, Уфа, Казань, Орёл, Воронеж, Алтай, Барнаул и Белгород.

Областная газета Свердловской области