УрГАУ приглашает на ярмарку для садоводов

30 мая 2023, 10:04
Фото – Анна Александрова

Фото – Анна Александрова

1-2 июня в Уральском государственном аграрном университете пройдет выставка-продажа «Достижения науки — садоводам Урала».

Главная цель мероприятия — рассказать садоводам-любителям о последних достижениях в науке и помочь внедрить эти разработки на своих приусадебных участках.

У посетителей есть уникальная возможность приобрести хороший посевной и посадочный материал от производителей: семенной картофель, саженцы, рассаду овощных, ягодных и цветочных культур, семена, удобрения, биопрепараты, средства защиты растений и другое.

Организаторы мероприятия: факультет агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета и Союз садоводов Екатеринбурга.

Отметим, на прошлой выставке в апреле прошла не только ярмарка, но и конференция для садоводов. В числе экспертов выступили ведущие ученые: Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Федерального аграрного научного центра Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого, Уральского государственного аграрного университета, Свердловской селекционной станции садоводства УрФАНИЦ УрО РАН, представители Союза садоводов Екатеринбурга и Свердловской области и другие. Помимо познавательных лекций и консультаций специалисты провели мастер-классы по обрезке гортензии и проведению прививки яблони.

Ждем по адресу: Уральский государственный аграрный университет, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23 с 12 до 18 часов.

Областная газета Свердловской области