Евгений Куйвашев поздравил аграриев с профессиональным праздником

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поздравил аграриев с профессиональным праздником. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Он отмечается сегодня, 13 октября.

В своем поздравлении глава области отметил сельскохозяйственные успехи Среднего Урала, который входит в 20 сильнейших регионов страны по основным показателям производства сельскохозяйственной продукции, занимает шестое место по производству яиц и девятое – по производству молока. 

По его словам, в 2019 году на развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка предусмотрено свыше 6,7 млрд рублей. На эти средства строятся и модернизируются овощехранилища и животноводческие объекты, закупается новая техника для хозяйств региона. Большое внимание уделяется поддержке фермерских и личных подсобных хозяйств.

Евгений Куйвашев также заявил, что перерабатывающая промышленность Свердловской области объединяет более 500 предприятий, которые производят широкий ассортимент продуктов питания, активно осваивая новые, в том числе зарубежные рынки.

Губернатор поблагодарил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за добросовестную работу, высокий профессионализм. Он также добавил, что специалисты вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона, снабжая уральцев полезными и доступными по цене продуктами питания.

Полный текст поздравления читайте в печатной версии "Областной газеты" от 12 октября 2019 года.

Областная газета Свердловской области