Александр Высокинский проголосовал за место под храм

Александр Высокинский

Александр Высокинский проголосовал за место под храм. Фото: Владимир Мартьянов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в числе первых выбрал площадку под строительство храма Святой Екатерины. Для этого он посетил спецпункт, расположенный на Верх-Исетском бульваре, 23 (школа № 1).

Александр Высокинский отметил, что задача городского сообщества — создать новый передовой механизм взаимодействия властей. "Екатеринбург опять в пионерах, поэтому нужно, чтобы этот опыт был качественный. У нас рождается новая история и механизм работы с населением. Поэтому самое главное для меня правило — пока сам руками не пощупал, не можешь сказать "я там был и видел", — заявил мэр.

На опросном пункте глава уральской столицы также поинтересовался, сколько времени занимает работа с одним человеком (не более двух минут) и проверил, как работает система, не позволяющая голосовать дважды. Оказалось, после того, как человек пришёл на участок и отдал там свой голос, он появляется в базе уже проголосовавших.

К слову, у горожан осталось много вопросов к проведению опросу. При этом телефон горячей линии (+7 (343) 304-35-26) оказался слишком загружен. Мы проверили: на данный момент время ожидания занимает порядка — 15-20 минут. 

Напомним, в 08:00 утра в Екатеринбурге открылись опросные пункты по месту под храм. С полным списком мест для голосования можно ознакомиться тут, а посмотреть, что творится на пунктах, - тут.

Читайте также:

Евгений Куйвашев обратился к екатеринбуржцам перед опросом по храму.

Мэр Екатеринбурга призвал сообщать о случаях принуждения к голосованию по храму.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области