Итоги опроса по храму в Екатеринбурге и праздник Покрова Пресвятой Богородицы: значимое к этому часу

Заполнение бюллетеня

За площадку на Горького, 17 (место бывшего Приборостроительного завода) проголосовали 56 008 человек. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете об итогах опроса по храму Святой Екатерины, приметах на Покров день, а также о том, кто получил Нобелевскую премию по экономике-2019.

Избирком Екатеринбурга завершил 13-часовой непрерывный подсчёт результатов опроса по месту под храм. Стало известно, что за площадку на Горького, 17 (место бывшего Приборостроительного завода) проголосовали 56 008 человек (57,66% участников опроса). Площадку за Макаровский мостом выбрал 38 361 человек (39,49%). Результаты прокомментировал губернатор свердловской области Евгений Куйвашев.

Тем временем православные верующие сегодня встречают Покров Пресвятой Богородицы. Отметим, что Покров день - не только церковный, но и народный праздник, богатый на приметы. Так, наши предки по погоде в этот день определяли, какой будет предстоящая зима.

Сегодня также объявили лауреатов Нобелевской премии по экономике-2019. Ими стали учёные из Индии, Франции и США. Награда вручается за экспериментальный подход к борьбе с мировой бедностью.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области