Место строительства храма Святой Екатерины, путёвка на Евро-2020 и уральская чемпионка мира по шахматам: самое интересное в номере за 15 октября

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели! Екатеринбург определился с местом строительства храма Святой Екатерины. Большинство горожан, принявших участие в опросе, проголосовали за площадку Уральского приборостроительного завода. Именно так и будет построен храм.

Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы. Подопечные Станислава Черчесова разгромили Кипр (5:0) и за два тура до конца отборочного цикла обеспечили себе место в финальной части турнира.

Юная уральская шахматистка Лея Гарифуллина стала чемпионкой мира. Она стала лучшей в возрастной категории до 16 лет. В индийском Мумбаи Лея набрала 8,5 очка из 11 возможных. Поражений у неё нет – пять ничейных результатов. В последнем туре Гарифуллина сыграла вничью с канадкой Светланой Демченко. А главная соперница нашей шахматистки – представительница Казахстана Назерке Нургали – проиграла азербайджанке Говхар Бейдуллаевой. В итоге у двух шахмаетисток оказалось равное количество очков – 8,5. Обладательницу золотой медали пришлось определять по дополнительным показателям, которые у Леи Гарифуллиной были лучше

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».