Ургант пошутил по поводу восстановления завода в Екатеринбурге после опроса по храму

шоу "Вечерний Ургант"

Ургант пошутил по поводу восстановления бывшего Приборостроительного завода. Фото: шоу "Вечерний Ургант"

Телеведущий "Вечернего Урганта" в своей подборке новостей упомянул о прошедшем опросе по храму Святой Екатерины в Екатеринбурге. Иван Ургант пошутил по поводу восстановления бывшего Приборостроительного завода.

"В Екатеринбурге наконец-то выбрали место для строительства собора Святой Екатерины", — заявил Ургант. Он напомнил, что изначально храм хотели построить на месте сквера, из-за чего был большой скандал. В связи с этим в городе проводился опрос. Большинством голосов было решено, что храм появится на месте бывшего Приборостроительного завода (ул. Горького, 17). 

На вопрос своего соведущего Дмитрия Хрусталёва о том, будут ли в Екатеринбурге восстанавливать завод приборостроения, Иван ответил, что "конечно, восстановят. И уже известно где — в сквере напротив театра".

Напомним, опрос по месту под храм проводился в уральской столице 13 октября с 08:00 до 20:00. Вчера городская Избирательная комиссия подвела итоги. За площадку на Горького, 17 проголосовали 56 тыс. человек (57,66% от всех участников опроса), площадку за Макаровским мостом выбрали 38,3 тыс. человек (39,49%). Подробности тут.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области