Визит Дмитрия Медведева, «Республика ШКИД» от Театра Драмы и научно-образовательные центры: самое интересное в номере за 17 октября

Доброе утро, дорогие читатели. В Екатеринбурге открылась Международная специализированная выставка «Дорога-2019», которая собрала около 300 российских и международных компаний дорожной отрасли. Выставка продлится до 18 октября, в день открытия её посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Свердловский театр драмы представил премьеру спектакля «Республика ШКИД». Новая постановка получилась на грани традиционного художественного и документального театра. Подробности – в рецензии «Областной газеты».

В мае прошлого года Президент России Владимир Путин поручил правительству создать в стране не менее 15 научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня на основе интеграции университетов, научных организаций и бизнес-структур. Поручение было дано в рамках национального проекта «Наука». Нынче господдержку в числе пяти научно-образовательных центров получила Тюменская область, заявка на создание аналогичного центра в Екатеринбурге пока на рассмотрении в Минэкономразвития России. Что это будут за центры и что они дадут регионам?

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области