Евгений Куйвашев назвал главную задачу Универсиады-2023

универсиада 2023

Напомним, Универсиада-2023 состоится с 8 по 19 августа 2023 года. Фото: Борис Ярков

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал главную задачу Универсиады-2023. Подробно о ней он рассказал в ежегодной программной статье, опубликованной сегодня в "Областной газете". 

"Задача – сделать так, чтобы проведение Универсиады максимально положительно сказалось на развитии Свердловской области и столицы региона", - заявил глава Среднего Урала.

В частности, результатами должны стать развитие социальной и транспортной инфраструктуры, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, развитие потребительного рынка, новые возможности по лоббированию Свердловской области в конкуренции регионов РФ и в мировой конкуренции территорий, а также достижение лидерских позиций среди регионов, то есть выполнение "Пятилетки развития". 

Одним из главных итогов, кроме непосредственно роста жизни уральцев, должны стать новые рабочие места. 

Напомним, Универсиада-2023 состоится с 8 по 19 августа 2023 года. Спортсмены со всех концов мира будут состязаться по 18 дисциплинам, на соревнованиях разыграют 246 комплектов медалей. В конце сентября в уральскую столицу уже прибыла делегация FISU с инспекционным визитом.

Сюжет

Программная статья губернатора-2019
Евгений Куйвашев в очередной программной статье рассказал об умении мечтать и брать ответственность на себя

Областная газета Свердловской области