Новоуральцы признались в любви к городу в рамках всероссийского флешмоба

Новоуральск

Новоуральцы признались в любви к городу в рамках всероссийского флешмоба. Фото: коллаж

Новоуральцы признались в любви к своему городу в рамках всероссийского флешмоба #городаменяютсядлянас. Видеоролики с признаниями сняли МАОУ "Гимназия" и Новоуральская вещательная компания (НВК).

Музыкальное признание в любви к городу получилось у учителей и учеников гимназии. Они исполнили песню о городе, взяв за основу хит "Этот город" известной советской и российской рок-группы "Браво". 

"Любимому Новоуральску, хорошеющему с каждым днём и меняющемуся для нас, посвящается...", – говорится на сайте учебного заведения в соцсетях. 

Данное видео, опубликованное ВК накануне, уже посмотрели 18 тыс. 511 человек.

Ещё одними участниками флешмоба стали сотрудники НВК. Коллектив решил рассказать о своём городе. "Приветствуем вас из самого сердца уральских гор, города – первенца атомной отрасли России... Наш закрытый город открыт для дружбы, взаимодействия и партнёрства. Мы приветствуем вас со всей теплотой наших сердец", – заявили журналисты. 

Видеообращение посмотрело более 100 человек, смотрите и вы.

Добавим, администрации Первоуральска разместила на своём сайте предложение к горожанам присоединиться к челленджу и тоже записать видеопризнание в любви к городу.

Отмечается, что цель данного флешмоба — наполнить Всемирную паутину позитивом и добрыми словами о родных городах и посёлках, показать их уникальность, значимость, красоту. В акции могут участвовать дети и взрослые. Для этого необходимо снять видеоролик с рассказом о своей малой родине, а затем разместить его в любой соцсети с хештегом #городаменяютсядлянас.

Областная газета Свердловской области