В Нижнем Тагиле объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление

новогоднее оформление

Конкурс проводится с целью создания общего городского праздничного облика. Фото: Борис Ярков

В Нижнем Тагиле объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление. За победы в пяти номинациях будут соревноваться предприятия потребительского рынка.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, конкурс пройдёт в три этапа и стартует 23 декабря. Заявки будут приниматься до 20 декабря, первым этапом станет их рассмотрение. Затем будет организован объезд предприятий, и после этого 14 января 2020 года конкурсная комиссия подведёт итоги. 

Победителей будут определять в пяти номинациях. В первой под названием "В гостях у новогодней сказки" посоревнуются торговые комплексы и центры. У них жюри оценит световое оформление входной группы, фасадов и витрин, поздравление горожан и проведение благотворительных акций. 

В номинации "Ярмарка новогодних услуг" будут рассматривать предприятия бытового обслуживания. Критерии оценки - введение дополнительных новогодних услуг, тематические образы персонала, воплощение неожиданных идей с целью повышения качества работы с клиентами.

В группу "Новогодний сюрприз" объединят предприятия общественного питания. Они смогут удивить горожан скидками, эффектным оформлением помещений, дегустациями, распродажами и акциями.

Магазины торговли будут бороться за победу в номинации "Необыкновенное чудо". У них также проверят оформление в едином тематическом стиле прилегающей территории, витрин, ценников.

Наконец, номинация "Волшебный огонёк" предназначена для нестационарных торговых объектов. Помимо декоративного оформления, жюри оценит дополнительные услуги для клиентов и применение различных программ лояльности.

Напомним, конкурс проводится с целью создания общего городского праздничного облика. Победители и призёры будут награждены специальными дипломами муниципалитета.

Областная газета Свердловской области