Куда сходить с ребёнком во время осенних каникул в Екатеринбурге

куда сходить в каникулы

Куда сходить с ребёнком во время осенних каникул в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Для школьников Екатеринбурга стартовали осенние каникулы, они продлятся с 28 октября по 4 ноября включительно. Несмотря на работу и усталость, постарайтесь уделить внимание своему ребёнку. Возьмите его за руку и отправьтесь куда-нибудь. Не знаете, куда пойти? Мы с радостью вам поможем!

Зоопарк до 4 ноября

Екатеринбургский зоопарк приглашает провести эти каникулы вместе. Посетителей ожидают бесплатные экскурсии, показательные кормления, встречи с ручными животными и другие интересные мероприятия. Гостей ждут в любой день. Так, бесплатные экскурсии пройдут 29, 30 и 31 октября. Кинолекторий распахнёт свои двери 30 октября, а также 1, 3 и 4 ноября. Показательные кормления будут проходить ежедневно по 4 ноября. На прошлой неделе в зоопарке поселились необычные животные.

Фото: пресс-служба зоопарка

Фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий» по 10 ноября

14 музеев города разработали детские путеводители с увлекательными заданиями по своим постоянным экспозициям. Выполняя их, ребята смогут в игровой форме самостоятельно познакомиться с экспозицией того или иного музея, найти самые интересные экспонаты и узнать много познавательных фактов. Список музеев-участников акции смотрите тут.

Фото: сайт фестиваля

Наукоград с 28 октября по 1 ноября

Юных исследователей ждут увлекательные путешествия по просторам нашей галактики и Солнечной системы, знакомства с удивительными уголками родной планеты и даже путешествия во времени. Им предстоит отправиться к затерянным мирам ранних цивилизаций. Расписание и подробности тут, больше мероприятий для детей в Ельцин Центре здесь.

Фото: Владимир Мартьянов

Европейский фестиваль мыльных пузырей «Шоу первых!» 1-4 ноября

Звёзды европейских арен, иллюзионисты, мастера мыльных пузырей выступят со своими номерами в Театре балета «Щелкунчик». Горожанам обещают незабываемое представление профессиональных артистов, сочетающее сложнейшие трюки с мыльными пузырями, хореографию, фокусы и спецэффекты.

Лазерное шоу «Цирк на воде» по 1 декабря

Манеж Екатеринбургского цирка на месяц превратился в огромное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света, создавая чувство невероятности происходящего. Представление «Цирка на воде» — это фантастическая феерия, созданная для того, чтобы очаровывать, заставлять людей поверить в невероятное.

Фото: Екатеринбургский цирк

Областная газета Свердловской области