Авторы «ОГ» получили награды Всероссийского конкурса «Вызов – XXI век»

  Анна Поздняк
Ксения Кузнецова

Ксения Кузнецова побеждает на конкурсе "Вызов-XXI" второй год подряд. Фото: из архива К.Кузнецовой

Журналисты «Областной газеты» стали лауреатами и дипломантами XV Всероссийского конкурса для молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов – XXI век». Премия учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, награждение состоялось в Москве, в Центральном доме журналиста.

Второй год подряд победу на этом конкурсе одерживает Ксения Кузнецова, внештатный автор нашего издания. Ежемесячно Ксения готовит материалы для постоянной рубрики «ОГ» «Энергия слова». В этот раз она заняла первое место в новой номинации премии «Вызов – культура и искусство» с серией интервью с топовыми российскими писателями (Захаром Прилепиным, Ольгой Славниковой, Григорием Служителем и Ольгой Брейнингер).

Дипломантами конкурса в номинации «Вызов – портрет современника» стали обозреватели «Областной газеты» Наталья Дюрягина и Данил Паливода. Наталью отметили за серию интервью с интересными людьми Екатеринбурга (с начальником департамента образования Екатеринбурга Екатериной Сибирцевой, актрисой кино и театра Екатериной Волковой и другими).

Данил Паливода представил на конкурс цикл публикаций о ведущих российских спортсменах (в том числе о бойце Иване Штыркове и хоккеисте Андрее Макарове).

Опубликовано в №198 от 29.10.2019

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области