Евгений Куйвашев выступил с бюджетным посланием перед Заксобранием: значимые новости

Заседание Заксобрания

В Заксобрании Свердловской области сегодня началось первое заседание в осенней сессии. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередного обзора значимых событий дня - узнаете, о чём говорил губернатор Свердловской области в рамках бюджетного послания, а также о восстановительных работах после мощного циклона, обрушившегося на регион.

Евгений Куйвашев на первом заседании Заксобрания в осенней сессии рассказал об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Глава региона дал прогноз по росту ВРП на конец текущего года, рассказал, что за девять месяцев текущего года налоговые и неналоговые доходы областного бюджета превысили 159 млрд рублей, а также сколько будет выделено из региональной казны на строительство объектов Универсиады-2023. Председатель свердловского парламента Людмила Бабушкина уже оценила выступление губернатора.

Тем временем областное министерство транспорта и дорожного хозяйства объявило конкурс на лучший проект дорожной развязки Кольцовского тракта с ЕКАД. Участникам предстоит разработать концепцию благоустройства территории площадью 113 га, прилегающей к проезжей части. Речь идёт о пространстве внутри колец, которые образованы съездами с развязки, имеющей форму клевера, и сейчас представляют собой неухоженные, заросшие участки. Подробности здесь.

Мощный циклон оставил минувшей ночью без света 25 тысяч свердловчан. Более 150 энергетиков вели восстановительные работы до утра. На данный момент электроснабжение полностью восстановлено в 14 из 17 муниципалитетов. Последствия сильного ветра продолжают ликвидировать в Арамильском, Полевском и Сысертском ГО.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области