На Среднем Урале ожидаются сильный снег и метель

метель и собачка

На Среднем Урале ожидается сильный снег и метель. Фото: Алексей Кунилов

По данным синоптиков, завтра, 31 октября, местами на Среднем Урале ожидаются сильный снег и метели. Возможно ухудшение видимости, образование снежных заносов и гололёда.

Предупреждение о непогоде разослало ГУ МЧС России по Свердловской области.  Граждан просят соблюдать меры безопасности.

Как рассказывают спасатели, находясь на улице во время сильного снегопада стоит держаться подальше от шатких конструкций, остерегаться предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи и других источников опасности.

Находясь на дороге, необходимо быть внимательными, стараться двигаться только по большим дорогам и шоссе. При очень плохой видимости включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, двигатель оставьте включённым, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

По данным ФКУ «Уралуправтодор», для предотвращения гололёда и снежного наката на трассы выйдут около 130 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики.

Водителей просят быть внимательными на дорогах. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону: 8-800-200-63-06.

Читайте также:

Свердловчанам рекомендуют перестроиться на зимний стиль вождения.

Фото: Алексей Кунилов

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области