Глава Минстроя РФ оценил технологии строительства городов будущего в Екатеринбурге

УГМК-Арена на 100 + Forum Russia

УГМК на форуме представила проект создания "УГМК-арены". Фото: Галина Соловьёва

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев осмотрели выставку "Технологии для городов" в рамках 100 + Forum Russia в Екатеринбурге. Главе Минстроя представили в том числе район Новокольцовский с объектами Универсиады-2023.

В обходе выставки поучаствовали также члены Совета Федерации Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Компания "Синара Девелопмент" презентовала гостям проект планировки района Новокольцовский с объектами Универсиады-2023, макет культурно-выставочного центра "Синара Центр" и объёмный макет конгресс-центра "Екатеринбург-ЭКСПО". Кроме того, УГМК представила проект создания "УГМК Арены", а "Стройтэк" показал возможности технологий BIM-моделирования. Такой метод позволяет создавать трёхмерную модель здания со всеми деталями. С помощью такого моделирования в Екатеринбурге построена в том числе школа №1 на Верх-Исетском бульваре.

"Это очень важная площадка для диалога, где можно посмотреть новые технологии. Количество участников постоянно растёт. Здесь российские компании и представители других стран показывают новые технологические решения. Очень важно, что в этом году форум совпал со Всемирным днём городов, и это важное событие для Екатеринбурга, Свердловской области и всей России", - отметил Владимир Якушев по итогам осмотра экспозиции.

Добавим, что в павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" на площади в 20 тыс. кв. м представлены стенды таких ведущих мировых и российских разработчиков, как Schneider electric, OTIS, Knauf, Ростех, Крыловский научный центр, Мостострой. Среди свердловских застройщиков в выставке также участвуют ЛСР, Prinzip, "Форум Групп" и другие.

Напомним, что основная программа 100+ Forum Russia рассчитана на 29 октября - 1 ноября. Сегодня на площадке Форума прошло также выездное совещание комитета Совета Федерации.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Областная газета Свердловской области