На Среднем Урале выпало до 17 сантиметров снега

снег

На Среднем Урале выпало до 17 сантиметров снега. Фото: Алексей Кунилов

Накануне днём и в ночь на 1 ноября на территории Свердловской области местами шёл сильный снег. О том, сколько осадков выпало, "Областной газете" рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

По словам Галины Шепоренко, высота снежного покрова по области составила от 4 до 17 сантиметров. В Екатеринбурге наутро — 11 сантиметров снега.

Она уточнила, что данные показатели не являются рекордными — "ничего выдающегося". В ближайшие дни снег сохранится, а уже после праздников ожидается потепление.

Добавим, после того, как Екатеринбург засыпало снегом, коммунальщики приступили к уборке улиц. Для этого было задействовано 208 дорожных рабочих и 129 единиц спецтехники, в том числе самосвалы, тракторы, вакуумные дорожные и тротуарные машины.

На дорогах Среднего Урала последствия снегопада ликвидируют 385 автомобилей с отвалом, комбинированных машин и автогрейдеров.

Фото: Александр Зайцев

Ранее Госавтоинспекция порекомендовала свердловчанам перестроиться на зимний стиль вождения. Автолюбителям необходимо заменить летнюю резину на зимнюю, исключить резкие манёвры, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Неопытным водителям стоит отказаться от любых поездок.

Читайте также:

Свердловчанам рассказали, куда жаловаться на не убранные от снега дороги.

В выходные екатеринбургских водителей проверят на трезвость.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области