За ночь с улиц Екатеринбурга вывезли 4376 тонн снега

Уборка снега

В Екатеринбурга продолжают устранять последствия сильного снегопада. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге продолжают устранять последствия сильного снегопада: коммунальные службы расчищают город в круглосуточном режиме. За минувшую ночь с улиц уральской столицы вывезли на полигоны 4376 тонн снега.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, по данным комитета благоустройства, накануне днём в уборке снега на городских магистралях были задействованы 190 единиц техники и 482 дорожных рабочих. За день службы благоустройства вывезли на специализированные полигоны 359 тонн снега.

В ночь с 31 на 1 борьба с непогодой продолжилась: для расчистки городских улиц от снега коммунальщики использовали 289 единиц спецтехники. На приборке улично-дорожной сети трудились 114 дорожных рабочих. Ночью на снегоприёмные полигоны отправлено 4376 тонн снега.

Сегодня, 1 ноября, в уборке планируется задействовать 193 единицы спецтехники и 445 дорожных рабочих.

Вместе с тем продолжается борьба с наледью на дорогах, а также уборка и подсыпка тротуаров и пешеходных зон. Накануне днём механизаторы районных ДЭУ рассыпали 139 тонн реагента и 11,5 тонны мелкой щебёнки. Ночью для обработки проезжей части дорог и тротуаров было использовано 140 тонн противогололёдных материалов и 37,5 тонны мелкофракционного щебня.

Отметим, что на заседании оперативного штаба по уборке снега 31 октября первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик, по поручению градоначальника Александра Высокинского, поставил задачу привести город в порядок перед праздником 4 ноября.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на уборку трасс в Свердловской области сегодня вышли 385 единиц уборочной техники.

Напомним, вчера из-за снегопада и метели на Среднем Урале продлили действие штормового предупреждения на минувшую ночь. В связи с обильными осадками свердловчанам рассказали, куда можно пожаловаться на не убранные от снега трассы.

Добавим, за вчерашний день и минувшую ночь в Свердловской области выпало до 17 см снега.

Областная газета Свердловской области