Названа дата закрытия главной парковки Екатеринбурга ради строительства ледового городка

Строительство ледового городка в Екатеринбурге

Известна дата закрытия главной парковки Екатеринбурга ради строительства ледового городка. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге в ночь на 16 ноября закроют парковку на площади 1905 года. Это связано со строительством ледового городка и организацией новогодних массовых мероприятий.

Через две недели строители начнут огораживать территорию для возведения главного новогоднего городка Екатеринбурга. Предполагается, что все работы будут выполнены к концу декабря.

Торжественное открытие центральной ёлки запланировано на 27 декабря. Посетить городок жители и гости уральской столицы смогут до 27 января 2020 года. С 28 января по 4 февраля строители произведут демонтаж ледово-снежных конструкций.

Добавим, предполагаемой тематикой станет «Открытие Антарктиды». Это связано с тем, что в наступающем году исполняется 200 лет со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями, говорится на сайте госзакупок.

По данным техзадания, подрядчику предстоит позаботиться о подготовке льда, об освещении, охране и уборке. На территории городка должны будут появиться: искусственная ёлка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиция «Пингвины», снежный корабль, ледяные лавочки «вершины айсберга», фотозона «Антарктика» и многое другое.

Ранее в Екатеринбурге выбрали организацию, которая займётся строительством ледового городка на площади 1905 года. Подрядчиком вновь стала компания «Айс-проект 2000». В этом году стоимость работ выросла на 1,6 млн.

Читайте также:

В Первоуральске появится космический ледовый городок.

Ледовый городок в Асбесте украсят большим пиратским кораблём.

Областная газета Свердловской области