Горящие туры в Египет: три пляжа, которые приведут вас в восторг

Горящие туры в Египет

Все морские побережья прекрасны по умолчанию. Но есть живописные уголки, с которых, без сомнений, и были нарисованы открытки в стиле «баунти».Имеются такие и на египетских просторах. Если вы решите устроить каникулы в стране пирамид, команда Turne.com.ua подскажет, куда лучше покупать горящие туры в Египет фанатам пляжного отдыха. 

Макади-Бей

Теплое побережье Красного моря находится в 30 км от Хургады. Это райский уголок, температура воды в котором не опускается ниже +20°С даже зимой. Макади-Бей – песчаная береговая линия с пологим спуском в море. На некоторых участках песок содержит частички ракушек.

Достопримечательность центрального пляжа Макади Бэй – коралловый риф, а также рыбки, обитающие в атолле. Наблюдать за флорой и фауной можно при погружении с аквалангом или в маске для снорклинга. Помимо развитой пляжной инфраструктуры на побережье имеются интересные локации. Например, мини-Египет с копиями пирамид, аквапарк и дельфинарий, находящиеся в шаговой доступности от центра.

Купить тур в Египет с проживанием в Макади Бэй стоит семьям с детьми. Погода в бухте подходит для купания в любое время года, а волны не поднимаются высоко.

Марса-Алам

Марса-Алам – живописный пляж, омываемый бирюзовыми волнами. В бухте Абу-Дабаб отдыхают даже с маленькими детьми, ведь море здесь довольно спокойное.

Курортная зона оборудована безупречно. Развита и развлекательная инфраструктура – на пляже вы прокатитесь на водных лыжах, катамаранах и мотоциклах. Популярен и дайвинг, а также снорклинг. Учиться погружаться стоит хотя бы ради экскурсии к Дельфиньему рифу.

Горящие путевки в Египет и проживание в Марса-Алам подойдут тем, кто не стремится к уединенному отдыху. Это побережье весьма популярно у туристов. Преимущество такой «славы» – безупречная инфраструктура побережья.

Дахаб

Сердце активного египетского отдыха – Дахаб. Здесь некогда лежать под зонтиком, ведь на пляже – вся гамма водных развлечений. Сюда стоит отправляться желающим оседлать волну на виндсерфе, покорить море на доске или прокатиться на водном мотоцикле.

Бухта Дахаба известна Голубой дырой – вертикальным дайверским тоннелем, а также коралловым рифом и лагуной. В свободное время вы сможете прогуляться по набережной, попутно посетив сувенирные лавки и рынок.

Пляжный отдых в Египте на побережье Дахаба понравится молодым активным туристам, а также экстремалам. Инфраструктура здесь сведена до комфортного минимума, а упор сделан на спортивный досуг. Возможно, на пляже оборудовано не так много гамаков и шезлонгов, но зато есть широкий выбор морских развлечений.

Путешественникам стоит помнить, что в летнее время популярные египетские пляжи переполнены, а стоимость жилья выше. Зимой отдыхающих меньше, а цена за те же гостиничные номера ощутимо снижается.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области