Благоустройство набережной в Первоуральске завершат в середине ноября

Набережная Первоуральска

Реконструкция набережной Нижнего пруда является одним из самых масштабных проектов в рамках благоустройства города. Фото: пресс-служба администрации Первоуральска.

Врио начальника УЖКХиС Сергей Гайдуков заявил, что третий этап работ по благоустройству набережной в Первоуральске ведётся с отставанием. Завершить все работы планируется до 15 ноября.

«Сейчас продолжаются работы третьего этапа благоустройства набережной. Нужно констатировать, что работы ведутся с отставанием от графика. На сегодняшний день нам предоставлен окончательный срок выполнения работ. Подрядчик ориентируется на 15 ноября. Уже выполнены работы, которые были запланированы на тёплое время года: асфальтирование велосипедных дорожек, обустройство газонов, отсыпка береговой линии», - рассказал Сергей Гайдуков.

Он также отметил, что подрядчику осталось провести работы, которые можно выполнить и в снежную погоду — монтаж наружного освещения, установка урн и скамеек. Озеленение набережной будет произведено уже в следующем году, сообщает пресс-служба администрации Первоуральска.

Реконструкция набережной Нижнего пруда является одним из самых масштабных проектов в рамках благоустройства города. В 2019 году стартовал третий этап программы, во время реализации которого выяснилось, что подрядчик не может успеть завершить его вовремя, из-за чего были передвинуты сроки готовности.

Отставание связано в том числе с проведением дополнительных мероприятий по оборудованию водоотводной системы для ЖК «Оптимист». В первоуральском управлении ЖКХ подчеркнули, что это не снимает ответственность за срыв срока сдачи объекта, и к подрядчику будут применены соответствующие штрафные санкции.

Напомним, ранее стало известно, что на набережной Первоуральска появятся более 20 уличных тренажёров.

Читайте также:

В Первоуральске утвердили комплексную программу по созданию нового облика города.

Областная газета Свердловской области