Уральские ветераны почтили память освободителей Севастополя

Уральские ветераны в октябре съездили в Крым и почтили память воинов, погибших при освобождении полуострова от фашистов

Уральцы возложили цветы к монументам освободителям Крыма вместе с местными ветеранами ВМФ. Фото: Свердловская областная общественная организация ветеранов, пенсионеров

Делегация ветеранов и пенсионеров из 19 муниципальных образований Свердловской области вернулась из двухнедельной поездки в Крым. Тридцать семь пожилых жителей региона посетили Севастополь, Керчь и Судак. Там они приняли участие в памятных мероприятиях по случаю 75-летия со дня освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Пенсионеры возложили цветы к военным памятникам и захоронениям, пообщались с представителями местной власти и ветеранами из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Крыма, а народный артист России, легендарный солист Уральского государственного академического русского народного хора Иван Пермяков дал в Крыму благотворительные концерты. Финансовую поддержку в организации поездки уральцам оказало министерство социальной политики Свердловской области.

– Наша делегация обсудила с крымчанами сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодёжи и поделилась опытом этой работы на Среднем Урале, – рассказал «Облгазете» председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Юрий Судаков. – Мы договорились о проведении совместных мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работу по подготовке к этому славному юбилею мы уже начали.

  • Опубликовано в №203 от 06.11.2019

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области