Стартовал третий сезон российского конкурса для школьников «Мой первый бизнес»

Молодой предприниматель

Первый сезон конкурса «Мой первый бизнес», который был в 2017 году, собрал 408 тыс. заявок на участие. Фото: Галина Соловьёва

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил о начале третьего конкурса для юных предпринимателей «Мой первый бизнес». Приём заявок продлится до 6 декабря.

«У нас нет никаких задач, чтобы побить очередные рекорды по числу участников, но мы уверены, что это будут сотни тысяч человек, потому что интерес к конкурсу очень большой. Для нас главное, чтобы ребята не просто приняли участие в конкурсе, а реализовали свои проекты», - подчеркнул Алексей Комиссаров на церемонии открытия мероприятия.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе организации, для участия в конкурсе школьникам необходимо представить свои бизнес-проекты и идеи по одному из пяти треков: медиа, цифровые технологии, образование, инновации и социальная сфера.

Онлайн-этап мероприятия, в ходе которого школьникам предстоит пройти 12 заданий, относящихся к разным аспектам предпринимательской деятельности, будет проводиться с сегодняшнего дня по 6 декабря 2019 года. Участники с лучшими результатами будут объявлены 10 декабря. Для них же с декабря по апрель пройдёт обучающая программа для доработки их проектов. В мае организаторы подведут итоги.

Первый сезон конкурса «Мой первый бизнес», который был в 2017 году, собрал 408 тыс. заявок на участие. В 2018 году это число увеличилось до 675 тыс. человек. Победители конкурса получат ценные призы и гранты.

Напомним, что организация «Россия — страна возможностей» также в третий раз проводит в этом году конкурс управленцев «Лидеры России». Организаторы мероприятия получили рекордные 233 тыс. заявок на участие.

Областная газета Свердловской области