Предупреждение о непогоде и задымление в "Высоцком": новости Среднего Урала к этому часу

Задымление в "Высоцком"

Своевременно обнаружить задымление и организовать эвакуацию людей позволила автоматическая пожарная сигнализация. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Добрый день! Из очередной подборки новостей к этому часу - узнаете подробности происшествия в БЦ "Высоцкий" в Екатеринбурге, о погоде в ближайшие дни, а также о том, каких врачей больше всего не хватает в больницах.

Роструд причисляет Свердловскую область к числу регионов, где отмечается наибольшая потребность в медицинских кадрах. В целом по России в тройку самых востребованных у работодателей врачебных специальностей входят терапевты, педиатры и анестезиологи-реаниматологи. ТОП-10 смотрите здесь.

Спасатели вновь предупредили свердловчан о сильном снеге и гололёде, которые ожидаются 6 и 7 ноября. Жителей Среднего Урала предостерегли от дальних поездок и походов в горы.

В Екатеринбурге сегодня около 14:00 из-за задымления в бизнес-центре "Высоцкий" эвакуировали 2900 человек.Причиной послужило тление пылевых отложений подъёмного механизма пассажирского лифта на 35-м этаже.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области