С началом сезона онлайн-распродаж свердловчанам дали рекомендации по покупкам в Интернете

мужчина в очках за компьютером

Перед покупкой в Интернете рекомендуется почитать на независимых площадках отзывы о магазине и сравнить цены у разных продавцов. Фото: Алексей Кунилов

Специалисты «Почты России» составили для свердловчан памятку о том, как совершать покупки в Интернете. Рекомендации были подготовлены в связи с началом сезона онлайн-распродаж.

К распродажам советуют готовиться заранее. Нужно составить список необходимых товаров и следовать ему, чтобы не купить лишнее. Кроме того, стоит почитать на независимых площадках отзывы об интернет-магазине и сравнить цены у разных продавцов.

Также свердловчанам рекомендуют избегать предоплаты и оплачивать товар по факту получения, чтобы защитить себя от возможного мошенничества, проверять адрес доставки, в том числе индекс, оформлять отслеживаемую доставку и упрощённое получение отправлений в почтовом отделении (то есть без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений, только с кодом подтверждения из СМС).

При получении посылки очень важно вскрыть её в присутствии почтовых сотрудников. Это необходимо для того, чтобы в случае подмены вложения или его повреждения сразу составить акт для получения компенсации, говорится в сообщении Макрорегиона Урал ФГУП «Почта России».

Напомним, ранее «Областная газета» писала о том, что в Екатеринбурге начался высокий посылочный сезон.

Областная газета Свердловской области