Возвращение хрущёвок, юбилей трамвая и льготы для фитнеса - лучшее в номере за 7 ноября

Доброе утро, дорогие читатели!

Доброе утро, дорогие читатели!

Доброе утро, дорогие читатели! Уже собираетесь на работу или учёбу? Чтобы ваше утро было самым добрым, мы постарались и собрали для вас в "Областной газете" много интересной информации. Хорошего дня!

Давайте вместе вспомним, когда в уральской столице появился первый трамвай? Оказывается в этом году ему исполнилось 90 лет - первые 10 трамваев в Свердловске-Екатеринбурге вышли в путь 7 ноября 1929 года (открытие движения явно было приурочено к 12-летию революции). Лучшим подарков в этот юбилейный год для нашего города стала победа 29-летнего Сергея Беляева на XVII Всероссийском конкурсе вагоновожатых в Казани. Молодой человек был признан лучшим водителем трамвая в России. 

Уральские застройщики предложили министру строительства и ЖКХ РФ Владимиру Якушеву возродить в стране технологию крупнопанельного домостроения. Она позволяет возводить дома с меньшими затратами за меньшее время. Данный способ активно использовался для строительства так называемых хрущёвок. Как думаете нужно ли такое жильё свердловчанам? 

С 1 января 2020 года в России должен появиться новый налоговый вычет, благодаря чему будет возможен социальный вычет за спортивнооздоровительные услуги. Речь идёт, например, о посещении бассейна, тренажёрного зала и спортивных секций. Нам кажется, что это отличная мотивация заглянуть в спортзал для тех, кто собирается начать новую жизнь с нового года. 

Областная газета Свердловской области