Глава Нижнего Тагила жёстко раскритиковал работу коммунальных служб

уборка снега

Глава Нижнего Тагила жёстко раскритиковал работу коммунальных служб. Фото: Павел Ворожцов

Глава Нижнего Тагила жёстко раскритиковал работу коммунальных служб. Владислав Пинаев заявил, что они не готовы к содержанию улиц в зимних условиях.

"Возьмите и почитайте отзывы людей из соцсетей про результаты вашей работы, - обратился мэр к директорам ООО "УБТ-Сервис" и МУП "Тагилдорстрой". – 47% тагильчан в проводимом опросе поставили вам за уборку дорог и тротуаров "кол". Это главная оценка вашей работы, потому что её поставили те, ради кого мы все с вами трудимся".

Глава муниципалитета отметил, что наибольшее количество жалоб на бездействие коммунальщиков поступило с Вагонки и Технического посёлка. Он потребовал от глав районов предоставлять подробные рапорты о том, как происходит расчистка от снега и льда и как быстро службы реагируют на обращения горожан.

Кроме того, теперь Владислав Пинаев намерен лично объезжать территории районов в выходные дни, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

"Этот день показал, что из-за расслабленности мы на ровном месте сами себе создаём кучу никому не нужных проблем. Сделали, как в русской поговорке, первый блин комом. Такого не должно повториться", - подытожил мэр.

Напомним, екатеринбургские коммунальщики с начала ноября вывезли на специализированные полигоны почти 36 тонн снега.

Областная газета Свердловской области