Дума и мэрия Нижнего Тагила стали благотворителями

«Живи, малыш»

Депутаты и сотрудники бюджетных организаций Нижнего Тагила приняли участие в благотворительной акции фонда «Живи, малыш». Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Депутаты и сотрудники бюджетных организаций Нижнего Тагила приняли участие в благотворительной акции фонда «Живи, малыш». Для сорока детей с ДЦП и воспитанников детсада в колонии №6 были собраны средства гигиены. Подгузники и пелёнки собирали всем миром, начиная с главы города Владислава Пинаева.

Первой в акции приняла участие городская дума. Депутаты и сотрудники аппарата в октябре оплатили покупку расходных материалов для паллиативного ухода. Семьи, где воспитываются дети с ДЦП, получили шприцы, капельницы и другие медицинские изделия.

Добрую эстафету депутаты передали мэрии. В городской администрации и бюджетных учреждениях объявили сбор средств детской гигиены. Было собрано 200 пачек подгузников, а также пелёнки и салфетки.

– Есть семьи с тяжелобольными детьми, которые нуждаются в нашей помощи. Практически все управления и отделы мэрии внесли свой посильный вклад в доброе начинание, пояснил вице-мэр Вячеслав Горячкин.

Всё, что собрали, тагильские бюджетники 7 ноября передали организаторам акции. Следующими в акции приняли участие сотрудники администрации Горнозаводского управленческого округа.

  • Опубликовано в №209 от 09.11.2019 
Областная газета Свердловской области