Евгений Куйвашев распорядился создать рабочую группу по строительству новых школ в регионе

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке предложений по строительству школ на Среднем Урале. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке предложений по строительству школ на Среднем Урале. Данная мера необходима для выполнения поручения Президента РФ о переводе школьников на односменное обучение.

Заместитель губернатора Сергей Швиндт назначен главой новообразованной рабочей группы. В её состав также включены замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, министр строительства и развития инфраструктуры Среднего Урала Михаил Волков, представители областных министерств и ведомств, а также руководители ведущих строительных организаций региона.

Сообщается, что с каждым годом в Свердловской области растёт число новых социальных объектов. В 2018 году в эксплуатацию были введены 5 детских садов, 4 школы, 8 спортивных комплексов и 2 объекта культуры. В этом году — 3 детских сада, 6 школ, 9 спортивных объектов, 2 больницы и 1 объект культуры. На 2020 год в рамках региональной госпрограммы в эксплуатацию введут 11 детсадов, 11 школ и 13 других социальных учреждений.

В следующем году планируется сдать в эксплуатацию школу по ул. Чемпионов в Солнечном, школа на 350 учащихся в Баранчинском, пристрой к лицею № 173 на улице Народной Воли в Екатеринбурге, школу на 500 мест в Ревде, школу на 1000 учеников в Невьянске и ещё два учебных заведения в Верхней Пышме и Арамиле, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, в середине октября Евгений Куйвашев встречался с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Тогда глава Правительства РФ одобрил инициативы губернатора Свердловской области по развитию социальной сферы в регионе.

Областная газета Свердловской области