В России отмечается День сотрудников органов внутренних дел

День сотрудников органов внутренних дел

В этом году Главное управление МВД России по Свердловской области отметило 100 лет со дня образования. Фото: Алексей Кунилов

В России 10 ноября отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Свердловских полицейских поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

Поздравление губернатора Свердловской области опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты».

«Вы стоите на страже законности и правопорядка, оберегаете от преступных посягательств жизнь и покой граждан, обеспечиваете стабильность и безопасность общества. Эта важная государственная задача требует высокой самоотдачи, мужества и принципиальности», - говорится в обращении главы региона.

По словам губернатора, сотрудники органов внутренних дел региона достойно несут свою службу, добиваются высоких результатов в борьбе с преступностью, в обеспечении безопасности уральцев.

Отмечается, что за 9 месяцев текущего года работники полиции пресекли деятельность нескольких организованных преступных групп, провели десятки оперативно-профилактических операций, раскрыли тысячи преступлений.

Кроме того, свердловские полицейские внесли весомый вклад в обеспечение безопасности во время проведения крупных международных мероприятий, таких как ИННОПРОМ, Глобальный саммит по производству и индустриализации, чемпионат мира по боксу, Всемирный день городов ООН-Хабитат.

«Благодарю всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за добросовестную службу, весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и повышение качества жизни в регионе», - говорится в поздравлении Евгения Куйвашева.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году Главное управление МВД России по Свердловской области отметило 100 лет со дня образования.

Областная газета Свердловской области