На Уралмаше сносят очередное незаконное кафе

снос кафе

В Екатеринбурге сносят несанкционированное кафе на ул. Коммунистическая, 101 и 101а. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

На Уралмаше в Екатеринбурге начался снос несанкционированного кафе «ШКЗ». Речь идёт об объекте, расположенном на ул. Коммунистическая, 101 и 101а.

Решение о сносе кафе было вынесено Арбитражным судом Свердловской области ещё в 2017 году. Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, но добровольно к освобождению земельного участка он не приступил.

Из-за этого хозяин кафе не раз привлекался к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), был оштрафован на сумму более 20 тыс. рублей. Нарушитель оплатил штрафы и начал демонтировать веранду кафе, но не завершил работы.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда), но владелец кафе продолжил уклоняться от исполнения требований.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, сегодня взыскателю в лице администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга пришлось приступить к демонтажу постройки. Расходы на проведение работ взыщут с должника.

Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Напомним, в октябре на Уралмаше начали сносить другое незаконное кафе - «Лаззат».

Областная газета Свердловской области